Митрополит Владимир возглавил вечернее богослужение в столичном Чуфлинском Федоро-Тироновском женском монастыре

9 ноября 2013 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, памяти Прп. Иова, игумена Почаевского и Свт. Димитрия, митр. Ростовского, в храме Св. Вмч. Феодора Тирона Чуфлинского женского монастыря, Предстоятель Православной Церкви Молдовы возглавил служение воскресного всенощного бдения.

Архипастырский визит Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира в Чуфлинский монастырь состоялся по случаю прибытия в обитель иконы с образом и частицей мощей Свт. Луки (Войно-Ясенецкого), архиеп. Крымского и Симферопольского.

Сослужили Предстоятелю Православной Церкви Молдовы Преосвященный епископ Единецкий и Бричанский Никодим, духовник-администратор обители иеромонах Николай (Рошка), а так же духовенство Кишиневского благочиния.

За богослужением был совершен чин освящения двух напрестольных крестов, которые были переданы в дар обители ее духовником-администратором иеромонахом Николаем (Рошка).

В завершении, иеромонах Николай (Рошка) от лица монашеской общины и всех присутствующих поблагодарил владыку Митрополита за архипастырский визит, выразив надежду, что Его Высокопреосвященство и далее будет не оставлять в своих молитвах общину Чуфлинского монастыря.

Нужно отметить, что икона с образом и частицей мощей Свт. Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского и Симферопольского, была передана в дар Чуфлинскому Федоро-Тироновскому женскому монастырю и доступна для поклонения верующим нашей страны в любое время.