Международная конференция «Защита семейных ценностей»

26 января в Москве в ходе XXI Международной конференции «Социальные технологии в социальном служении священник Николае Чобану, культурный советник Кишиневско-Молдавской митрополии выступил с презентацией в секции «Защита семейных ценностей».

Работа секции проводилась под председательством Преосвященного Пантелеймона, епископа Смоленского и Вяземского, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, который говорил о важности различных проектов по защите семейных ценностей и в первую очередь о защите нерожденных детей. В конференции приняла участие и глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Борисовна Мизулина, которая рассказала о взаимодействии Церкви и государства в решении проблем убийства нерожденных  (аборт) и заброшенности детей. Прот. Николай Чобану принял участие в работе секции  презентацией «Работа в защиту жизни в Молдове», которая отражала мероприятия, организованные до сих пор в защиту нерожденного ребенка и детей из социально уязвимых семей.
В конференции участвовали представители церквей  Украины, Белоруссии и различных регионов России, которые пришли с различными предложениями и проектами по защите семейных ценностей.
Мы считаем, что это событие можно было бы назвать своего рода обменом опытом в решении проблем, связанных с семейными ценностями.