Кишиневско-Молдавская митрополия предупреждает духовенство и прихожан о случаях совершения богослужений священниками, запрещенными в служении

Монах Антим (Тудос), запрещенный в служении

Согласно рапорту Чимишлийского благочинного, митр. прот. Николая Горяну, в селе Сагайдакул Ноу, коммуны Порумбей Чимишлийского района, монах Антим (Тудос), отстраненный от богослужений Высокопреосвященным митрополитом Владимиром еще в 2002 году, самовольно совершает так называемые богослужения (в том числе Святые Таинства), вводя в заблуждение верующих не только вышеупомянутого округа, но всей республики.

Настоящим, епархиальное управление требует от благочинных Кишиневско-Молдавской митрополии информировать духовенство и верующих благочинных округов, которыми они управляют, относительно этого случая для предотвращения распространения подобного негативного явления и призывает стоять на страже каноничности Православной Церкви Молдовы.

Епархиальное управление