«Голоса Православия» прозвучали в Кишиневе

В субботу вечером в Органном зале Кишинева состоялся концерт духовной музыки «Голоса Православия», организованный Международным общественным фондом единства православных народов.

Вечер открыл председатель фонда Валерий Аркадьевич Алексеев, который приветствовал участников и зрителей и выразил свое особое духовное удовлетворение тем, что коллективы духовной музыки выступают со своими концертными программами  именно в Республике Молдова – стране, известной своим бережным отношением к ценностям Православия.

На концерте, собравшем большое количество зрителей, присутствовал и Посол Российской Федерации, Его Превосходительство Фарит Мухаметшин, и другие высокие гости из республики и из-за рубежа.

По словам Высокопреосвященного митрополита Владимира, присутствовавшего на концерте, это событие отличалось прекрасной духовной  атмосферой, созданной изысканным и глубоким исполнением российских хористов, сумевшим передать публике богатый комплекс духовных ощущений, которые надолго останется в душах молдавских зрителей.

В знак признания таланта и трудов по распространению веры через прекрасное Его Высокопреосвященство наградил участвовавшие в концерте хоровые коллективы Архиерейскими грамотами, которые будут им напоминать о визите в нашу страну и теплом приеме публики, получившей счастливую возможность наслаждаться их музыкой.

Напоминаем, что программа «Голоса Православия» в последующие дни будет представлена в Тирасполе и Комрате.