В ТУЛЕ ВЛАСТИ ВЫДЕЛЯТ 100 МЛН РУБЛЕЙ НА БОРЬБУ С АБОРТАМИ

Власти Тульской области приняли программу «Никому не отдам» по пропаганде материнства, профилактике абортов и отказов матерей от новорожденных детей, сообщает Интерфакс-Религия со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

На ее реализацию до 2020 года будет выделено свыше 100 млн. рублей.

Проект призван послужить улучшению демографической ситуации в регионе, где смертность превышает рождаемость почти в два раза.

Через организацию системы выявления и межведомственного социального, медико-психологического сопровождения женщин «группы риска» планируется повысить эффективность пропаганды материнства, профилактики абортов и отказов матерей от новорожденных детей в родильных домах, женских консультациях и детских больницах.

По данным облправительства, в 2013 году в регионе родилось более 15,5 тыс. детей.

www.pravoslavie.ru