В праздник Собора Пресвятой Богородицы, Митрополит Владимир возглавил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

8 января 2014 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова.

По установившейся доброй традиции на второй день по Рождестве Христовом, в главном храме страны все архиереи Православной Церкви Молдовы вместе с многочисленным духовенством и во главе с ее Предстоятелем Высокопреосвященным Митрополитом Владимиром совершают праздничную Божественную литургию.

На малом входе, иеромонах Николай (Рошка), духовник Чуфлинского Феодоро-Тироновского женского монастыря г. Кишинева, удостоился высокой церковной награды — был возведен в сан архимандрита.

По окончании Литургии, от лица всех архиереев Православной Церкви Молдовы со словами поздравления к Высокопреосвященному Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы Владимиру обратился архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, пожелав владыке Митрополиту долгих лет жизни, духовного и телесного здравия, а так же заступничества Божией Матери пред лицом вражеских наветов, мудро управляя Святой Православной Церковью в нашей стране.

В адрес Митрополита Владимир так же были обращены слова поздравления митр. прот. Вадима Кейбаша, секретаря Митрополии, который от лица соборного духовенства выразил слова благодарности Его Высокопреосвященству за отеческую заботу и доброе отношение к клиру и пастве.

В завершение, детский соборный хор исполнил для всех присутствующих рождественские колядки.