В Неделю 10-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

1 сентября 2024 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Кишиневе.

1 сентября в Республике Молдова отмечается День знаний.  В этот день Православная Церковь Молдовы возносит сугубые молитвы об учащих и учащихся.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь Молдавской митрополии, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил большой соборный хор под управлением регента Ангелины Ангени.

На великой ектенье были вознесены особые прошения на начало учебного года.

После сугубой ектении Его Высокопреосвященство вознёс молитву о восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, ключарь кафедрального собора Рождества Христова.

По окончании Литургии был совершен молебен на начало учебного года.

В завершении, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к пастве с архипастырским назидательным словом, пожелав всем помощи Божией в новом учебном году.

🎥 Запись богослужения на YoutubeБожественная литургия в Неделю 10-ю по Пятидесятнице в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

🎥 Запись богослужения на Facebook: Божественная литургия в Неделю 10-ю по Пятидесятнице в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с Обществом и СМИ