В Неделю Торжества Православия глава Православной Церкви Молдовы совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

08 марта 2020 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, первого и второго обретения честной главы Иоанна Предтечи, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил большой соборный хор под управлением регента Ангелины Павлюченко.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил студента Кишиневской духовной академии диакона Диониса Тону в сан пресвитера для Успенского Кушеловского женского монастыря.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Вадим Кейбаш.

По окончании Божественной литургии, Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил чин Торжества Православия.