Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Неделю Святых праотец Митрополит Владимир совершил Литургию в храме Святой Троицы Живоначальной в Конькове в Москве

26 декабря 2021 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы Живоначальной в Конькове — официальном представительстве Православной Церкви Молдовы в Москве.

Его Высокопреосвященству сослужили священнослужители храма. Богослужение совершалось на церковнославянском и румынском языках.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Ларисы Артюшенко.

По окончании Божественной литургии, Высокопреосвященный Владыка Митрополит обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским поучительным словом. Его Высокопреосвященство выразил слова благодарности прихожанам за все их труды по благоустройству храмового комплекса.

Во внимание к понесенным трудам, Высокопреосвященный Митрополит Владимир удостоил отдельных ктиторов и благотворителей храма высоких церковных наград Православной Церкви Молдовы и архиерейских грамот.

В свою очередь, представители молдавской диаспоры в г. Москва поздравили Предстоятеля Православной Церкви Молдовы с наступающими зимними праздниками Рождества Христова и Новолетия, преподнеся в дар Его Высокопреосвященству икону с образом святого благоверного воеводы Стефана Великого, господаря Молдавского, которая отныне будет находиться в храме Святой Троицы Живоначальной в Конькове в Москве.