В Крещенский сочельник Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Литургию и чин великого освящения воды в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

18 января 2016 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию св. Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Христова г. Кишинева.

Его Высокопреосвященству сослужили: преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской Митрополии, соборное духовенство.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения о мире и благополучии в стране, об утверждении православной веры и избавлении от нестроений в молдавском обществе и Церкви.

Проповедь перед причастием произнес клирик кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Андрей Бурлеску.

По окончании Литургии на соборной площади Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил чин великого освящения воды.