В Кишиневе состоялось заседание Синода Православной Церкви Молдовы

23 апреля 2024 года, в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии состоялось заседание Синода Православной Церкви Молдовы, которое прошло под председательством Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира.

В заседании Синода приняли участие: Высокопреосвященные архиепископы Тираспольский и Дубоссарский Савва, Кагульский и Комратский Анатолий, Унгенский и Ниспоренский Петр, Бельцкий и Фэлештский Маркелл, Единецкий и Бричанский Никодим, Преосвященные викарные епископы Кишиневской епархии Сорокский Иоанн, Орхейский Силуан, Кэприянский Филарет, Преосвященный епископ Чадыр-Лунгский Николай, викарий Кагульско-Комратской епархии, Преосвященный епископ Дондюшенский Патрокл, викарий Единецко-Бричанской епархии, секретарь Синода митр. прот. Вадим Кейбаш.

Перед началом заседания Высокопреосвященный Митрополит Владимир поздравил от лица всех членов Синода Преосвященного епископа Сорокского Иоанна с юбилейной датой — 45-летием со дня рождения, удостоив его орденом святителя Петра Могилы II степени.

В продолжение, Предстоятель Православной Церкви Молдовы обратился к присутствующим архиереям со вступительным словом, в котором представил повестку дня, предложив для обсуждения различные темы церковно-административной жизни Православной Церкви Молдовы.

Журналы Синода Православной Церкви Моловы от 23 апреля 2024 года

Пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с Обществом и СМИ