Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В день памяти святителя Николая Чудотворца Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Литургию в столичном Георгиевском храме

Отечество свое, Миры Ликийския, не оставль духом,/ во премирный град Барский преславно телом пренесеся, архиерею Николае./ И оттуду множество человеческое своим пришествием возвеселил еси/ и болящия исцелил еси./ Темже тя молим, святителю Николае,/ моли Христа Бога,/ да спасет души наша (Тропарь гл. 4).

22 мая 2023 года, в день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар (1087), Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия г. Кишинева.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Молдавской митрополии и благочинный церквей Кишиневского муниципия (Сектор I) митр. прот. Вадим Кейбаш, настоятель прихода митр. прот. Николай Флоринский, клирики Георгиевского храма и  священнослужители Кишиневского благочиния.

Проповедь перед причастием произнес клирик Георгиевского храма протоиерей Георгий Симак.

По заамвонной молитве последовал крестный ход вокруг церкви, после чего был совершен благодарственный молебен и славление святителю Николаю Чудотворцу.

В завершение Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к участникам праздничного богослужения с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство высоко оценил пастырские труды отца настоятеля и всестороннюю поддержку прихожан по благоустройству храма, его внешнего и наружного убранства. Все участники богослужения получили из рук Владыки Митрополита иконки с архиерейским благословением с образом святителя Николая Чудотворца .