В ГРОЗНЫЙ ВПЕРВЫЕ ПРИВЕЗЛИ ИКОНУ С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ ПРП.СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

Икону с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского впервые привезли в Грозный. Всю ночь она пробудет в грозненском храме Архангела Михаила, затем реликвию провезут по северокавказским регионам, сообщил РИА Новости во вторник настоятель храма отец Григорий.

Святыню доставили рейсовым самолетом из Москвы. В аэропорту его встречали священнослужители, чиновники республиканского правительства и представители казачества, которые в парадной форме образовали «живой коридор» от трапа самолета до машины.

«Такая реликвия на нашей земле впервые, в грозненской церкви собрались сотни верующих, которые с нетерпением ждут возможности прикоснуться к мощам преподобного Сергия Радонежского. Доступ в храм будет открыт всю ночь», — сказал отец Григорий.

По его словам, для православных жителей региона местные власти организовали транспорт, чтобы добраться из их населенных пунктов к грозненской церкви.

В Чечне по официальным данным, православие исповедуют около 17 тысяч человек, а постоянных прихожан в приходе Архангела Михаила около сотни.

www.pravoslavie.ru