11 декабря 2020 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир принял участие в официальной церемонии по случаю 29-й годовщины образования Генеральной инспекции карабинеров Молдовы.

Его Высокопреосвященство сопровождали: митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь Молдавской митрополии, архимандрит Николай (Рошка), председатель Синодального отдела по взаимодействию с МВД, Вооруженными силами и Правоохранительными органами, военное духовенство.

В мероприятии также приняли участие министр внутренних дел Павел Войку, главнокомандующий ГИК полковник Стефан Павлов и председатель Общественной ассоциации «Святой Стефан Великий» Андре Батеряну.

В ходе церемонии состоялось торжественное открытие бюста святому благоверному воеводе Стефану Великому, который был передан в дар Генеральной инспекции карабинеров одноименной Общественной ассоциацией. Чин благословения бюста святому Стефану Великому был совершен Высокопреосвященным Митрополитом Владимиром в сослужении собора священнослужителей Синодального отдела по взаимодействию с МВД, Вооруженными силами и Правоохранительными органами Кишиневско-Молдавской митрополии.

В завершении, во внимание к многолетним и плодотворным трудам в деле продвижения национальных ценностей и военно-патриотического воспитания молодого поколения, Его Высокопреосвященство удостоил отдельных сотрудников Генеральной инспекции карабинеров высоких церковных наград и благословенных архиерейских грамот.

В свою очередь, руководство ГИК наградило Крестом «За Заслуги» 1-й степени Высокопреосвященного Митрополита Владимира, протоиерея Вадима Кейбаша и архимандрита Николая (Рошка).