VI-й ежегодный культурно-духовный фестиваль «Колядки колядуем мы зимой»

В преддверии Рождественских праздников, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира и по инициативе Страшенского благочиния в сотрудничестве с Школой Искусств, г-жой Дойной Мунтяну и Дойной Сырбу, в городе Страшены состоялся 6-ой ежегодный культурно-духовный фестиваль традиционных рождественских песнопений «Колядки колядуем мы зимой».

В фестивале приняли участие детские и юношеские ансамбли, которые представили жюри и зрителям богатую творческую программу.

В состав жюри вошли: митр. прот. Виктор Михалаш, благочинный церквей Страшенского района, свящ. Петр Ешану, клирик Параскевинского храма г. Страшены, Михаил Бобейко, директор Страшенской Школы Искусств, Родика Бухна, солистка народного ансамбля «Мугурел».

Все участники фестиваля получили памятные и ценные призы. В финале, отец благочинный виктор Михалаки поздравил всех присутствующих с грядущими зимними праздниками, особо отметив, что традиция молдавских рождественских песнопений поистине богата и очень разнообразна, и доказательством этого стало выступление участников фестиваля, которые сумели с особой духовной радостью и теплотой передать атмосферу наступающих праздников. Он так же выразил надежду, что в фестивале год от года будет принимать участие все больше и больше творческих коллективов со всей Молдовы.