115 женщин отказались от аборта в Хабаровском крае в 2014 году

По сообщению краевого министра социальной защиты населения Николая Цилюрика, в 2014 г. в результате совместной работы органов социальной защиты и здравоохранения и Хабаровской епархии, 115 женщин отказались от прерывания беременности, соответственно на свет появилось столько же новорожденных.

Об этом сообщают в Хабаровской епархии.

Это стало возможным благодаря работе десяти кабинетов предабортного консультирования,которые уже открылись в медицинских учреждениях Хабаровска, в Вяземском, Бикинском, Амурском районах и районе имени Лазо.

Напомним, что первый кабинет предабортного консультирования был открыт 1 октября 2012 года в Консультативно-диагностической поликлинике «Семейная медицина», структурном подразделении ДВГМУ. Проект был осуществлен совместными усилиями сектора поддержки семьи Отдела социального служения и церковной благотворительности Хабаровской епархии и Дальневосточного Государственного Медицинского Университета при поддержке Министерства Здравоохранения Хабаровского края.

www.pravoslavie.ru