Ученики столичного лицея им. Василия Василаке посетили Епархиальное Управление Кишиневско-Молдавской Митрополии

7 мая 2014 года, Епархиальное Управление Кишиневско-Молдавской Митрополии посетила группа учащихся четвертых классов столичного лицея им. Василия Василаке, в сопровождении преподавателя Инги Апольски, которые имели возможность встретиться с главой Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященным Митрополитом Владимиром и ознакомиться с повседневной деятельностью Управления.

В ходе экскурсии по зданию Епархиального Управления, Высокопреосвященный владыка Митрополит рассказал гостям об истории церковно-административного становления Кишиневской епархии с самых древних времен и до нынешнего современного периода Православной Церкви Молдовы.

В беседе с преподавателем лицея и с учениками, Его Высокопреосвященство особо остановился на необходимости внедрения религиозного воспитания в школьную образовательную программу, отметив положительные результаты, которые могут быть достигнуты в особенности среди подрастающего поколения. В этом плане, архипастырь передал в дар каждому юному посетителю книги на религиозную тематику, а так же пожертвовал библиотеке лицея им. Василия Василаке большой набор религиозной литературы.

В продолжении визита, ученики посетили домовой храм Епархиального Управления во имя Всех Святых в земле Молдавской просиявших, после чего для всех гостей была устроена трапеза со сладостями, за которой Высокопреосвященный владыка продолжил знакомить юных посетителей с основными направлениями деятельности Кишиневско-Молдавской Митрополии, в особенности посвященными детям и молодежи.

В завершении визита, гжа Апольски поблагодарила иерарха от лица всех присутствующих за теплый прием, отметив, что такого рода встречи в духовном плане очень важны для подрастающего поколения.