Состоялось расширенное заседание Синода Православной Церкви Молдовы

Утром, 26 августа 2013 года, в епархиальном Управлении Кишиневско-Молдавской Митрополии состоялось расширенное заседание Синода Православной Церкви Молдовы, которое прошло под председательством Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира. В заседании Синода приняли участие архиереи Православной Церкви Молдовы, благочинные Кишиневской епархии, а так же члены комиссий, ответственных за организацию торжественных мероприятий, посвященных празднованию 200-летия организационно-административного становления Кишиневско-Хотинской епархии.

Основной темой расширенного заседания Синода стал приезд Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Молдову, намеченный на 7-9 сентября текущего года.

Митрополит Владимир заслушал рапорты всех членов комиссий, ответственных за проведение праздничных мероприятий, после чего внес отдельные коррективы и последующие задачи для исполнения.

Предстоятель Православной Церкви Молдовы выразил удовлетворение процессами подготовки к приезду Святейшего Патриарха Кирилла и торжественных мероприятий, приуроченных к 200-летию организационно-административного становления Кишиневско-Хотинской епархии, призвав всех ответственных лиц совместными усилиями продолжать исполнять поставленные задачи.