Состоялось очередное заседание Синодальной комиссии по социально-нравственным проблемам

10 июля члены Синодальной комиссии по социально-нравственным проблемам  провели очередное заседание для обсуждения самых неотложных проблем, с которыми сталкиваются верующие Православной Церкви Молдовы.

Как сообщил председатель комиссии митр. прот. Виктор Плешка, в результате проведенных дискуссий принято решение предложить Синоду составить обращение в адрес  Парламента Республики Молдова с требованием соблюдения прав христиан, отказывающихся от электронной регистрации, пересмотра положений Закона об обеспечении равенства, которые легализируют  порок и объявляют греховное поведение нормой,  с подтверждением твердой позиции Православной Церкви Молдовы против пропаганды гомосексуализма.

На заседании был разработан регламент  работы Синодальной комиссии, который будет предложен для утверждения  Синоду Православной Церкви Молдовы.

После заседания члены комиссии направились к Дворцу Республики, где они беседовали с участниками акции протеста.