Состоялось очередное заседание Методического совета епархиального Отдела Образования Кишиневско-Молдавской Митрополии

19 ноября 2013 года по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира состоялось очередное заседание Методического совета епархиального Отдела Образования Кишиневско-Молдавской Митрополии, в ходе которого обсуждались методы интенсификации внедрения в школьные куррикулумы программ религиозного образования.

Члены Совета обсудили достигнутые результаты к текущему моменту, после чего были предложены для рассмотрения ряд мер, необходимых для сохранения и оценки полученных результатов в данной области.

Участники заседания так же рассмотрели ряд материалов на утверждение Совета, среди которых были — документ «Об аттестации профессиональных кадров дошкольного и доуниверситетского образования» и «Концепция образования на протяжении всего жизненного пути человека».

Присутствующие на заседании члены Совета имели возможность поделиться с коллегами личным опытом и предложениями относительно стратегии продвижения религиозного образования в Молдове, совместно подтвердив твердую позицию по исполнению принятых на себя обязательств в этом жизненно необходимом деле.