Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Состоялась встреча главы Православной Церкви Молдовы с представителями православной интернет-прессы

30 марта 2015 года, в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской Митрополии состоялась встреча главы Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира с членами редколлегии православного интернет-портала www.ortodox.md. Во встрече также приняли участие Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневско-Молдавской Митрополии, и группа молодых людей, представляющих Молдавскую ассоциацию Православных студентов (ASCOM).

Встреча прошла в дружеской и непринужденной атмосфере. О работе интернет- портала, истории его возникновении и современном положении Высокопреосвященного владыку Митрополита ознакомил прот. Октавиан Мошин, настоятель студенческого домового Сретенского храма Молдавского государственного университета. Священнослужитель в частности сказал следующее: «Портал действует в интернет- пространстве Молдовы уже более двух лет. Ранее, количество подписчиков в социальной сети Facebook достигло 60 тысяч человек, которым ежедневно предоставляются новости, статьи, интервью и различные духовно-религиозные советы православно-христианской тематики.

Так, на прошлой неделе наш портал был классифицирован средствами администрирования Facebook в списке страниц и их количестве подписчиков в указанной сети на 10-м месте, что естественно является прекрасным стимулом для всех, кто вовлечен в процесс работы портала. Все больше религиозных событий и
духовных поучений доходят до большего количества интернет-пользователей». В завершении, священник попросил архипастырских благословений и святых молитв, чтобы продолжить это богоугодное дело.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир поблагодарил всю редколлегию портала за приложенные усилия по продвижению православных ценностей в интернет-пространстве, отметив, что в наш век высоких технологий, христианину в огромном информационном океане всегда нужно сохранять духовную трезвость и избирать для себя только ту информацию, которая ведет к духовному укреплению и спасению. Потому появление православного портала в молдавском интернет-пространстве является более чем долгожданным и полезным. Иерарх, преподав всем архипастырское благословение на продолжение сего душеспасительного дела, удостоил всех членов редколлегии портала в знак признательности за понесенные труды архиерейских грамот и церковных наград.