Священнослужители капелланы совершили благодарственный молебен в военном подразделении №1002 ДВК МВД РМ

31 марта 2016 года, собор священнослужителей капелланов Синодального отдела по взаимоотношению с учреждениями МВД и правоохранительными органами во главе с митр. прот. Олегом Виеру совершили благодарственный молебен о здравии личного состава военного подразделения №1002 Департамента войск карабинеров МВД РМ.

Богослужение было совершено на территории подразделения в присутствии всех военнослужащих, ветеранов, заместителя главы Департамента войск карабинеров МВД РМ Анатолия Куртян и заместителя командующего подразделением №1002 Валерия Шаргоровского.

По окончании богослужения, митр. прот. Олег Виеру благословил всех военнослужащих, окропив их святой водой. Затем священнослужитель обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором озвучил общее мнение, что наименование «карабинер» год от года обретает все больше уважение в обществе, и это благодаря ежедневному ответственному служению военнослужащих Департамента по сохранению общественного порядка со страхом Божиим и в духе Евангельской истины.

В продолжение торжественного мероприятия последовали праздничные показательные выступления военнослужащих подразделения по обеспечению порядка в обществе, после которых состоялся концерт.