Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Румынские Принц Раду и Принцесса Маргарита посетили Кишиневско-Молдавскую Митрополию

10 октября 2013 года, Предстоятель Православной Церкви Молдовы принял в своем рабочем кабинете в Епархиальном Управлении Кишиневско-Молдавской Митрополии Румынских Принца Раду и Принцессу Маргариту.

Высокопреосвященный владыка Митрополит тепло приветствовал представителей Румынского Королевского Дома.

В ходе встречи, Митрополит Владимир дал высокую оценку благотворительной деятельности княжеской семьи в Республике Молдова, выразив искренние слова благодарности высоким гостям за оказанное внимание Православной Церкви Молдовы, изъявив желание посетить Епархиального Управления Кишиневско-Молдавской Митрополии.

В свою очередь, и Принц Раду и Принцесса Маргарита поблагодарили Высокопреосвященного владыку Митрополита за теплый прием оказанный им, особо отметив, что вклад Предстоятеля вкупе со всей полнотой Православной Церкви Молдовы в дело установления гармоничных и взаимоуважительных отношений в молдавском обществе в духе христианского учения трудно оценить.

В завершение встречи, Митрополит Владимир передал в дар высоким гостям иконы, выразив надежду, что эти святые образа будут находиться с ними на всем их жизненном пути и станут видимым небесным благословением во всех их добрых начинаниях.