Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Протесты против легализации однополых «браков» во Франции отражают жизненность христианства — МИД РФ

Наличие во Франции противников планов правительства легализовать однополые «браки» свидетельствует о том, что на Западе живы христианские ценности, считает уполномоченный Министерства иностранных дел России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Об этом сообщает «Интерфакс-Религия» со ссылкой на «Твиттер» Константина Долгова.

«Во Франции оппозиция легализации однополых браков. Христианские ценности живы и в условиях западного неолиберализма!» — написал он в своем блоге, делясь впечатлениями от увиденных им в Париже многотысячных манифестаций.

Напомним, что одним из предвыборных обещаний президента республики Франсуа Олланда — легализация браков между людьми одного пола к июню 2013 года и предоставление возможности таким «семьям» усыновлять детей.

Французский журнал «Nouvel Observateur» опубликовал опрос, согласно которому 56% респондентов поддерживают однополые «браки», а 50% опрошенных высказались против усыновления детей гомосексуалистами.

В России Госдума в конце прошлой недели приняла в первом чтении законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. США и ряд западноевропейских стран подвергли критике этот шаг.

www.pravoslavie.ru