Президент Франции обещает ускорить строительство российского духовного центра

Французская сторона обещает, что российский духовно-культурный православный центр в Париже скоро будет построен, передаёт «Интерфакс-религия».

«Мы договорились, что все процедуры будут упрощены. Проект духовного центра был пересмотрен, и в скором времени этот центр будет построен на набережной Бранли», — сказал президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с российским коллегой Владимиром Путиным.

Он пообещал также «сделать так, чтобы русский язык шире применяли во Франции и преподавали во французских учебных учреждениях».

Переговоры В.Путина и Ф.Олланда продолжались в Кремле почти на три часа дольше запланированного времени.

Ранее в четверг Ф.Олланд заявил, что проект что проект пока не может быть реализован, так как не соответствуют правилам законодательства Французской Республики и нуждается в доработке.

www.pravoslavie.ru