Президент Республики Молдовы имел беседу с Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

В ходе своего официального визита в Российскую Федерацию, Президент Республики Молдова Игорь Додон имел беседу с Предстоятелем Русской Православной Церкви Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Глава государства выразил Святейшему Патриарху Кириллу слова благодарности за заботу, которую он непрестанно оказывает православным христианам в Республике Молдова.

Президент Игорь Додон заявил, что молдавский народ останется верен заветам своих славных предков и никогда не оставит православной веры. В тоже время, президент пригласил Святейшего Патриарха Кирилла посетить пределы Республики Молдовы в самое ближайшее время, чтобы совершить чин освящения закладного камня в основание будущего храма в честь преподобного Сергия Радонежского в Кишиневе.