Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Предстоятель Православной Церкви Молдовы встретился с Президентом РМ Николаем Тимофти

10 июля 2013 года в президентской резиденции в Кондрице состоялась встреча Президента Республики Молдова Николая Тимофти с Высокопреосвященным Митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром.

В ходе встречи владыка Митрополит в очередной раз отметил, что определенные точки зрения провокационного характера циркулирующие в нашем обществе, выраженные некоторыми представителями клира Кишиневско-Молдавской Митрополии, не являются официальной позицией Православной Церкви Молдовы.

В свою очередь, Президент РМ г-н Николай Тимофти в ответном слове особо подчеркнул роль Православной Цервки Молдовы в деле стабилизации мирного и конструктивного диалога в обществе, и в этом плане, представители Церкви и Государственной власти имеют общую миссию по призванию граждан, проживающих на территории Молдовы, к миру и согласию.

В продолжении беседы, Митрополит Владимир проинформировал г-на Президента о предстоящем визите в Молдову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с 7 по 9 сентября текущего года. Так же иерарх пригласил Президента РМ г-на Николая Тимофти встретиться с членами Синода Православной Церкви Молдовы.