Предстоятель Александрийской Церкви посетил больницу для детей с ВИЧ в южной Африке

Незадолго до своего отъезда из Йоханнесбурга и сразу после церемонии рукоположения епископа Ботсваны Блаженнейший Феодор II, Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки, посетил больницу святой Марины, где находятся дети, страдающие от вируса СПИДа.

Все врачи, медсестры, социальные работники, родители и дети встречали Патриарха у входа в больницу.

Патриарх был подробнейшим образом проинформирован о работе больницы. В свою очередь, он рассказал о той деятельности, которую ведет Александрийская Церковь, борясь со злом СПИДа и против торговли людьми в Африке и на международном уровне.

Затем Патриарх прошел по всем палатам, где раздавал подарки, благословлял детей и говорил им о том высоком мужестве, которое они проявляют вместе со своими родителями.

www.pravoslavie.ru