Праздничная Литургия в день памяти Св. Вмч. Георгия Победоносца в Кишиневском кафедральном соборе Рождества Христова

6 мая 2014 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил праздничную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Сослужили Его Высокопреосвященству соборное духовенство во главе с секретарем Митрополии митрофорным протоиереем Вадимом Кейбашем.

За Литургией Высокопреосвященный владыка Митрополит рукоположил во диакона выпускника Одесской духовной семинарии Маркелла Тудоряну.

Проповедь прочитал соборный клирик протоиерей Феодор Тихон.

По заамвонной молитве, архипастырь возглавил благодарственный молебен о здравии всех присутствующих.