Посол России совершил визит в епархиальное управление

1

Митрополит Владимир встретился с Послом России в Республике Молдова, Его Превосходительством г-ном Фаридом Мухаметшиным. Во время встречи обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, включая, в частности, роль Православной Церкви в деле поддержания и развития хороших отношений между Республикой Молдова и Российской Федерацией.

В связи с этим, собеседники поставили особый акцент на культурных связях, и особенно духовных, которые объединяют два народа, и в будущем должны играть ту же объединительную роль.

Его Высокопреосвященство поблагодарил г-на Мухаметшина за подлинную дружбу с Молдавской Православной Церковью, выразив надежду, что двусторонние отношения будут и впредь основываться на тех же общих ценностях.

Г-н Мухаметшин, в свою очередь, выразил благодарность Предстоятелю за теплый прием и заявил, что Кишиневско-Молдавская митрополия остается учреждением, которое пользуется большим уважением в посольстве Российской Федерации в Кишиневе.