Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Один из храмов «программы-200» в Москве возведут по инициативе болгар

На улице Красного Маяка на юге Москвы возведут храм в рамках «программы-200» по просьбе Синода Болгарской православной церкви, передает Интерфакс-Религия.

Для обсуждения проекта в Москву прибудут болгарские иерархи — митрополиты Ловчанский Гавриил и Пловдивский Николай, сообщает пресс-служба Фонда поддержки строительства в Москве 200 православных храмов.

«Представители болгарской стороны очень дорожат этой площадкой, ведь совсем рядом расположен Центр болгарской промышленности, здесь же проживает значительная часть болгарской диаспоры в Москве», — цитирует пресс-служба главу Фонда и Финансово-хозяйственного управления Московского патриархата епископа Подольского Тихона.

Генподрядчиком на объекте выступает ООО «Главболгарстрой», прославленная возведением церквей как у себя на родине, так и в России.

Храм будет освящен в честь святителя Киприана, митрополита Киевского. Святитель Киприан, современник преподобного Сергия Радонежского, святителя Алексия Московского, князя Димитрия Донского по происхождению был болгарином.

www.pravoslavie.ru