На месте будущего памятника патриарху Ермогену совершат молебен

2 марта, в день памяти священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, Патриарх Кирилл совершит литургию в Успенском соборе Московского Кремля.

Начало богослужения в 9:30.

Затем, в 12:15, на месте будущего памятника священномученику Ермогену в Александровском саду у стен Московского Кремля, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужит молебен.

Для получения аккредитации необходимо оформить заявку согласно образцу

Прием заявок проводится до 15:00 1 марта по эл. почте [email protected]. Тел. для справок (499) 578-03-49.

Голосованием жюри выставке-форуме «Православная Русь: к Дню народного единства» отобрало три лучших проекта памятника из почти 60 представленных работ. Первое место занял творческий коллектив скульпторов под руководством Салавата Щербакова. В этот коллектив входят известные художники и архитекторы Константин Зубрилин, Николай Сидоров, Игорь Воскресенский, Екатерина Коваленко, Николай Николаев, Юлия Роткова и другие.

www.pravoslavie.ru