Началась благотворительная кампания по оказанию помощи нуждающимся семьям «Дар для домашней церкви»

Согласно решению Синода Православной Церкви Молдовы, 2016 год объявлен Годом Христианской семьи.

По благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира была инициирована благотворительная кампания по оказанию помощи нуждающимся семьям «Дар для домашней церкви», которая предполагает сбор средств и оказание помощи многодетным, социально незащищенным семьям и семьям, испытывающим различные трудности.

1 марта 2016 года, благотворительная кампания началась с посещения семьи Василия и Ольги Урсаки, проживающих в селе Рубленица Сорокского района, на иждивении которых находятся 7 детей.

Семью навестил Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, в сопровождении прот. Виталия Андриуцэ, настоятеля местного прихода.

Архипастырь переговорил с каждым членом семьи, ознакомившись с самыми насущными проблемами, с которыми они сталкиваются ежедневно.

Семья Урсаки получила в дар от Преосвященного епископа Иоанна икону с образом Покрова Пресвятой Богородицы и денежную помощь для решения самых текущих проблем.