Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Национальная конференция «Значение Троического богословия в жизни и миссионерском служении Православной Церкви»

15 мая 2014 года, Кишиневская духовная академия организовала национальную конференцию «Значение Троического богословия в жизни и миссионерском служении Православной Церкви». Конференция состоялась в академической библиотеке им. Архимандрита Ермогена (Адам).

В конференции приняли участие преподаватели, профессора, благочинные, настоятели монастырей и исследователи по данной теме.

В качестве почетного гостя на конференции присутствовал глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, который открыл мероприятие, зачитав доклад по предложенной теме, особо остановившесь на важном роли Православной Церкви в развитии человечества на протяжении всего своего более чем двухтысячелетнего существования.

Модератором конференции выступил декан протоиерей Андрей Ойстрик.

На конференции выступили следующие докладчики: архим. Иоанн (Мошнегуцу), игумен Цыповского Успенского монастыря, с докладом о значении монашества; прот. Вячеслав Казаку, проректор академии, с докладом о роли Святой Троицы в жизни Церкви; прот. Иулиан Рацэ, настоятель прихода с. Лукэшеука, Оргеевского района, с докладом «Провокации средств масс-медиа в адрес Православной Церкви»; прот. Евгений Оников, профессор академии, с докладом о миссии Церкви; протодиак. Андрей Ирашку, с докладом о деятельности Миссионерского центра духовного училища им. архимандрита Анатолия Тихай.