Митрополит Владимир удостоил церковных наград группу врачей Республиканской Клинической Больницы города Кишинева

7 июня 2017 года, глава Православной Церкви Молдовы принял в своем рабочем кабинете в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии группу врачей Республиканской Клинической Больницы города Кишинева.

Во внимание к профессиональным трудам и трудам по продвижению христианско-моральных ценностей в молдавском обществе, а также за оказанную посильную помощь в деле восстановления храмов и монастырей Православной Церкви Молдовы, Высокопреосвященный Митрополит Владимир удостоил гостей следующий церковных наград:

— Дмитрий Талпэ — награжден орденом «За Церковные заслуги» 3-й степени;
— Адриан Хотиняну — награжден орденом «За Церковные заслуги» 3-й степени;
— Вероника Жалбэ — награждена орденом «Прп. Параскева» 2-й степени,
— Елена Морару — награждена орденом «Прп. Параскева» 2-й степени;
— Вероника Тулгара — награждена медалью «Прп. Параскева»;
— Светлана Бивол — награждена медалью «Прп. Параскева».

После награждения, гости выразили Его Высокопреосвященству слова искренней благодарности за высокую оценку их трудов, заверив архипастыря, что и дальше будут прикладывать все свои силы в дело продвижения христианских ценностей.