Митрополит Владимир удостоил церковных наград благотворителей Яловенского благочиния

23 мая 2014 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир встретился с группой священнослужителей и мирян Яловенского благочиния во главе с отцом-благочинным митрофорным протоиереем Анатолием Стефановым.

Во внимание к усердному служению Православной Церкви Молдовы и оказываемую благотворительную помощь по благоустройству церквей и прилигающих храмовых территорий архипастырь наградил: заместителя председателя Яловенского района Анатолия Меленчука и генерального директора компании Дансиконс Юрия Дырда орденом «За Церковные Заслуги» третей степени, примара с. Ниморены Андрея Коваля и благотворителя Виктора Няга архиерейскими грамотами.

В завершении встречи, Высокопреосвященный владыка Митрополит выразил слова благодарности благотворителям, пожелав им помощи Божией во всех их благих начинаниях.