Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил чин освящения новых куполов с крестами для Всехсвятской церкви «Армянского» кладбища

19 июля 2013 года Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил чин освящения новых куполов с крестами для Всехсвятой церкви центрального «Армянского» кладбища г. Кишинева, которые в скором времени будут установлены на крыше храма. Сослужили Его Высокопреосвященству собор священнослужителей во главе с митр. прот. Вадимом Кейбашем, секретарем митрополии и по совместительству исполняющего обязанности благочинного Кишиневского муниципия, Сектора-I.

В настоящий момент в Всехсвятском кладбищенском храме, который является одним из старейших храмов г. Кишинева, проходят восстановительные работы. Завершается наружная отделка.

После богослужения, настоятель церкви митр. прот. Евгений Быткэ, поблагодарил Предстоятеля Православной Церкви Молдовы за отеческую поддержку и помощь храму, отметив, что вместе с приходской общинной сделает все возможное, чтобы работы по капитальному ремонту церкви были закончены в кратчайший срок.

Пожелав успеха в этом богоугодном деле всем тем, кто принимает участие в восстановлении знаменитой церкви, владыка Митрополит удостоил отдельных ктиторов прихода церковных наград, выразив надежду, что они и дальше будут активно участвовать в жизни этого храма.