Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил чин освящения центрального офиса Департамента Пенитенциарных Учреждений

20 декабря 2013 года, по случаю 17 годовщины деятельности Департамента Пенитенциарных Учреждений РМ, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил чин освящения центрального офиса Департамента в Кишиневе.

Сослужили Предстоятелю Православной Церкви Молдовы собор военных священнослужителей, осуществляющих свою пастырскую деятельность в пенитенциарных учреждениях Республики.

На торжественном мероприятии присутствовали Министр Юстиций РМ Олег Ефрим, директор Департамента Анна Дабижа и сотрудники центрального офиса.

Перед началом освящения г-н Олег Ефрим обратился с приветственным словом к присутствующим, после чего в знак признательности за приложенные труды по продвижению христианско-православных ценностей в пенитенциарной системе нашей страны наградил Митрополита Владимира Крестом за Заслуги первой степени.

В свою очередь, владыка Митрополит удостоил Министра Юстиций памятной медали «200-летие основание Кишиневской епархии», выразив ему слова благодарности за его всегдашнюю готовность к сотрудничеству в области реализации совместных проектов между Кишиневско-Молдавской Митрополией и Министерством Юстиций РМ.

По окончании богослужения, Митрополит Владимир передал в дар Департаменту в лице его директора Анны Дабижа икону с образом Св. Николая Чудотворца, выразив надежду, что заступничеством этого великого православного святого все, кто неленосно трудятся в этом учреждении, будут помогать возвращаться в гражданское общество тем людям, кто однажды оступился на своем жизненном пути.

В завершение, сотрудники поблагодарили всех военных священнослужителей, кто ежедневно осуществляют свою пастырскую деятельность в пенитенциарных учреждениях, призвав к дальнейшему плодотворному сотрудничеству на благо нашего общества и нашей Святой Церкви.