Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил чин освящения офиса Центрального Национального Бюро Интерпола Центра международного полицейского сотрудничества

14 октября 2013 года, во второй половине дня, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир в сослужении епархиального секретаря митр. прот. Вадима Кейбаша и благочинного церквей Криулянского и Дубоссарского районов митр. прот. Феодора Пелина, священника-капеллана МВД РМ, совершил чин освящения офиса Центрального Национального Бюро Интерпола Центра международного полицейского сотрудничества.

На мероприятии присутствовали г-н Ион Бодруг, глава Генеральной Полицейской Инспекции, майор полиции г-н Фредолин Лекарь, глава Центра международного полицейского сотрудничества при Генеральной Полицейской Инспеции МВД РМ, главы отделов МВД и ГПИ, гости из-за рубежа, а так же сотрудники учреждения.

По окончании богослужения, майор полиции г-н Фредолин Лекарь обратился к присутствующим, отметив следующее: «Нас не может не радовать тот факт, что в последнее время наблюдается положительная тенденция в области конструктивного сотрудничества между учреждениями МВД и Кишиневско-Молдавской Митрополии, благодаря чему в этих учреждениях ведется профессиональная деятельность согласно морально-этическим и христианско-православным нормам». Г-н Лекарь также поблагодарил от лица сотрудников Бюро Высокопреосвященного владыку Митрополита и духовенство за принятое приглашение совершить освящение офиса в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который по общему желанию начальства и сотрудников Бюро станет храмовым праздником этого учреждения.

В завершение, Митрополит Владимир поблагодарил сотрудников Бюро за прилагаемые труды по охране порядка и безопасности в обществе, пожелав им исполнять возложенные на них миссии с той же самоотдачей и прилежанием.