Митрополит Владимир совершил чин освящения поклонного креста в с. Тодирешты, Ново-Аненского района

Утром, 6 июня 2014 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил с архипастырским визитом с. Тодирешты, Ново-Аненского района, где совершил чин освящения нового поклонного креста, воздвигнутого силами местных жителей.

Сослужили Его Высокопреосвященству: прот. Игорь Келя, благочинный церквей Ново-Аненского района, архим. Паисий (Чекан), наместник Свято-Вознесенского Ново-Нямецкого Кицканского мужского монастыря, митр. прот. Корнеллий Доброджану, председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Кишиневско-Молдавской Митрополии, духовенство Ново-Аненского и Кишиневского благочиний.

После окончания богослужения, глава Православной Церкви Молдовы поздравил местных жителей с праздником, выразив надежду, что воздвигнутый их стараниями поклонный крест станет зримым свидетельством горячей веры в Господа нашего Иисуса Христа.

Так же архипастырь в знак признательности за приложенные труды во благо Православной Церкви Молдовы удостоил церковных наград благотворителя Иоанна Маргаринта и примара с. Тодирешты г-на Леонида Залевского.