Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил чин освящения престола и Литургию в храме св. ап. Иоанна Богослова в с. Ишкалэу, Фэлештского района

8 мая 2014 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил поселит с архипастырским визитом храм во имя св. ап. Иоанна Богослова в с. Ишкалэу, Фэлештского района, где совершил чин освящения престола и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Сослужили Его Высокопреосвященству секретарь Митрополии митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш и духовенство храма.

На малом входе, за доброе пастырское служение во славу Святой Православной Церкви, клирики храма прот. Вадим Лучик и иерей Геннадий Виеру были удостоены иерархом богослужебных наград.

По заамвонной молитве последовал крестный ход вокруг храма с чтениями Евангельских зачал, после чего последовал благодарственный молебен.

По окончании молебна, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к присутствующим со словами благодарности за теплый прием, после чего поздравил всех с совершившимся освящением престола храма, и выразил надежду, что храм всегда будет полон верующими, которые неустанно будут благодарить Всемилостивого Бога за всего Его к нам благодеяния.

В ответном слове, настоятель храма Геннадий Виеру поблагодарил главу Православной Церкви Молдовы за архипастырский визит и за возможность сослужить Его Высокопреосвященству, заверив владыку, что и священнослужители, и паства села Ишкалэу будут и впредь верными сынами родного Отечества и Святой нашей Православной Церкви.

В завершении визита, все верующие получили из рук Высокопреосвященного Митрополита Владимира небольшие иконки и молитвословы.