Митрополит Владимир совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Троеручица» в Москве

2 февраля 2014 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Троеручица» в Москве.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма и Молдавской Митрополии.

По окончании Литургии архимандрит Венедикт (Цирков) от лица клира и прихожан храма поблагодарил Высокопреосвященного Митрополита Владимира за архипастырскую молитву и отметил, что богослужения Владыки всегда тихие, спокойные, но торжественные.

Также Архимандрит Венедикт выразил слова благодарности за сформированную молдавскую общину при храме, благодаря которой проживающие в Москве представители Молдавской Митрополии имеют возможность участвовать в Церковной жизни на родном языке.

Архипастырь также поблагодарил клир и прихожан за совместную молитву, пожелав всем Божией помощи в добрых начинаниях.