Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил впервые постриг в великую схиму в Чуфлинском женском монастыре

Вечером, 11 июля 2013 года, в канун праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы посетил Чуфлинский Феодоро-Тироновский женский монастырь г. Кишинева, где впервые совершил постриг в великую схиму двух старейших насельниц этой обители с наречением имен Мелания и Елена.

Напутствуя новопостриженных схимонахинь Меланию и Елену, Предстоятель Православной Церкви Молдовы пожелал им нести достойно этот великий спасительный крест, подчеркнув, что сбылось желание их сердец, и потому, приняв великий ангельский образ, они должны не только с обновленными духовными силами подвизаться в главных иноческих добродетелях послушания, нестяжания и целомудрия, но и молиться за мир, нести свет Христовой любви всем окружающим.

В продолжении визита, владыка Митрополит возглавил праздничную Бденную службу. Сослужили Его Высокопреосвященству собор священнослужителей во главе с духовником-администратором Чуфлинского монастыря иеромонахом Николаем (Рошка).

По окончании богослужения, иерерарх ознакомился с текущим положением восстановительных работ Феодоро-Тироновского кафедрального собора, а также с проектом по наружном освещению храма. После детального анализа предложенного проекта, владыка Митрополит благословил продолжение работ по восстановлению и наружному освещению.