Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир посетил с архипастырским визитом город Тирасполь

17 декабря 2014 года, в день памяти прп. Саввы Сторожевого, небесного покровителя Высокопреосвященного архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, глава Православной Церкви Молдовы посетил с архипастырским визитом город Тирасполь, где возглавил праздничную Божественную литургию в Покровском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященный архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, Высокопреосвященный архиепископ Балтский и Ананьевский Алексий, Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклыйский Диодор, секретарь Тираспольско-Дубоссарской епархии протоиерей Иоанн Калмык, духовенство епархии.

За Литургией Высокопреосвященный владыка Митрополит рукоположил во пресвитера протодиакона Василия Бусуек для Преображенского храма г. Бендеры.

По заамвонной молитве, Митрополит Владимир возглавил благодарственный молебен, после чего обратился к присутствующим с поучительным словом. Его Высокопреосвященство поздравил тезоименитого архиепископа Савву с празднованием небесного покровителя, пожелав ему помощи Божией во всех его трудах,  телесной и духовной крепости, мудрости и терпения в управлении вверенной ему епархии. Владыка Владимир передал в дар имениннику образ Божией Матери «Иерусалимской», написанной Кишиневскими иконописцами.

В свою очередь, Высокопреосвященный архиепископ Савва сердечно поблагодарил главу Православной Церкви Молдовы за добрые пожелания и поддержку, заверив владыку Митрополита, что и далее будет усердно трудиться на ниве Христовой во утверждение святой Православной веры и спасение вверенной ему паствы.