Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир посетил Никоренский Ильинский мужской монастырь

25 сентября 2013 года, Предстоятель Православной Церкви Молдовы посетил с архипастырским визитом одну из самых молодых монашеских обителей на молдавской земле — Ильинский мужской монастырь с. Никорены, Дрокиевского района, где совершил чин освящения нового престола и Божественную литургию.

По прибытии в монастырь, Его Высокопреосвященство с большой духовной радостью был встречен монашеской общиной во главе с ее игуменом — архим. Рафаилом (Бодю).

Перед началом Божественной литургией, Митрополит Владимир в сослужении монастырских клириков совершил чин освящения нового престола нижнего придела во имя Спаса Нерукотворного главного кафедрального собора святой обители.

Далее последовала Божественная литургия, которую возглавил владыка Митрополит. Сослужили Его Высокопреосвященству клирики обители и священнослужители Дрокиевского района.

На малом входе, игумен Никоренского Ильинского монастыря архим. Рафаил (Бодю) был награжден Предстоятелем орденом «Меритул Бисерическ» в знак признательности и высокой оценки трудов по управлению и благоустройству Ильинской обители.

Так же были удостоены церковных наград отдельные священнослужители Дрокиевского района.

По окончании богослужения, Митрополит Владимир обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, особо отметив заслуги настоятеля монастыря, который на протяжении всей своей жизни непрестанно трудится на благо Православной Церкви Молдовы, и стараниями которого был возведен этот прекрасный монастырь.

В продолжении визита, Его Высокопреосвященство ознакомился с жизнью монашеской общины, после чего владыка Владимир совершил чин освящения новопостроенного корпуса братских келий.