Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир посетил Димитриевский приход с. Данчены, Яловенского района

8 ноября 2013 года, в день памяти Св. Вмч. Димитрия Солунского, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил с архипастырским визитом Димитриевский приход с. Данчены, Яловенского района.

Встречали Предстоятеля Православной Церкви Молдовы духовенство Яловенского благочиния во главе с отцом-благочинным митр. прот. Анатолием Стефановым и настоятелем храма митр. прот. Валерием Гуцу, а так же представители местной публичной власти.

Праздничная Божественная литургия была приурочена к знаменательной дате — 15-летию основания Димитриевского прихода. По этому случаю настоятель храма митр. прот. Валерий Гуцу удостоился ордена Православной Церкви Молдовы — «Прп. Паисий Величковский» II-ой степени.

По заамвонной молитве последовал крестный ход вокруг храм с чтением Евангельских зачал, после чего был совершен благодарственный молебен.

В завершении визита, владыка Митрополит поздравил всех присутствующих с юбилейной датой, призвав прихожан и жителей села и далее прилагать все свои усилия для возвеличивания нашей Святой Православной Веры.

Настоятель храма митр. прот. Валерий Гуцу сердечно поблагодарил Предстоятеля за высокую оценку его трудов, заверив Его Высокопреосвященство, что как и прежде с Божией помощью будет трудиться на благо Православной Церкви Молдовы и молдавского народа.