Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир посетил военный полигон в с. Бульбоака

27 сентября 2013 года, Предстоятель Православноай Церкви Молдовы встретился с военными священниками Кишиневско-Молдавской Митрополии на военном полигоне Национальной Армии, расположенного в с. Бульбоака. Его Высокопреосвященство вместе с военными священниками принял участие в учениях и маневрах, прошедших под надзором военного командования.

В продолжение архипастырского визита, Митрополит Владимир совершил чин освящения казарменного корпуса, после чего Его Высокопреосвященство ознакомился с успехами военных расчетов, проходивших практику на полигоне.

Предстоятель выразил удовлетворение установившимися добрыми отношениями между Православной Церковью Молдовы и Министерством Обороны, а также поблагодарил командование полигона за предоставленную возможность военным священникам принять участие в учениях, что в свою очередь поможет им лучше понять специфику воинской службы для оказания правильной духовной помощи военнослужащим.

Митрополит Владимир выразил надежду, что жизненный опыт военных священников в полной мере удовлетворит духовные потребности военнослужащих. Архипастырь пожелал командованию полигона и всем присутствующим военнослужащим настойчивости в достижении поставленных целей, быть готовыми к самопожертвованию для защиты родного Отечества и Православной Церкви.

За особые заслуги перед Отечеством и за приложенные труды по укреплению моральных и духовных ценностей в обществе, Предстоятель Православной Церкви Молдовы был награжден медалью «За службу Родине» I-ой степени.