Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир поздравил митр. прот. Феодора Пелина, благочинного церквей Криулянского и Дубоссарского районов, с 40-летием со дня рождения

29 сентября 2013 года, Предстоятель Православной Церкви Молдовы поздравил митр. прот. Феодора Пелина, благочинного церквей Криулянского и Дубоссарского районов, с 40-летием со дня рождения. За значительный вклад в оживление церковной жизни в вверенном ему благочиническом округе, архипастырь удостоил юбиляра высокой церковной награды — ордена «Меритул Бисерическ» II-ой степени.

В своем поздравительном слове, Его Высокопреосвященство пожелал прот. Феодору Пелину долгих лет жизни в здравии и духовной мудрости во славу Церкви Христовой и спасения окормляемой им паствы.

«Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Феодор. Выражаю Вам сердечные поздравления в связи с юбилейной датой в Вашей жизни — 40-летия со дня рождения. Желаю Вам здравствовать долгие лета и Божиего благословения на все добрые начинания.

Исполняя прилежно возложенное на Вас ответственное церковно-административное послушание благочинного церквей Криулянского и Дубоссарского районов в период нестроений в жизни нашей страны, Вы внесли внушительный вклад в дело консолидации Православной Церкви в указанных районах, а также в утверждение добрых взаимоотношений между церковной властью и местными органами самоуправления.

Отрадно отметить, что в последние несколько лет Вы активно участвовали в процессе внедрения преподавания Закона Божия в школьных учреждениях, в организации уже ставшего традиционным Фестиваля Православной Духовной Музыки — «Одна роза, одна свеча для Св. Стефана Великого», и, не в последнюю очередь, в разработке и запуске интернет-портала Криулянско-Дубоссарского благочиния.

В этот особый день, дорогой отче, поздравляя Вас еще раз с юбилейной датой, желаю Вам успехов и Божией помощи во всех областях Вашей церковно-пастырской деятельности, и благое исполнение всех запланированных начинаний», отметил Высокопреосвященный владыка в своем поздравлении юбиляру.

Протоиерей Феодор Пелин поблагодарил Предстоятеля и всех присутствующих за высокую оценку своих трудов, заверив, что и далее приложит все свои усилия для прилежного исполнения возложенных на него послушаний.