Митрополит Владимир совершил заупокойную литию по новопреставленному протоиерею Георгию Ноур

12 ноября 2013 года Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир в сослужении духовенства Кишиневского благочиния совершил заупокойную литию по новопреставленному митрофорному протоиерею Георгию Ноур, клирику столичного Феодоро-Тироновского Чуфлинского женского монастыря.

После богослужения Предстоятель Православной Церкви Молдовы обратился к присутствующим родственникам, близким, братьям сослужителям и духовным чадам новопреставленного со словами искреннего соболезнования. Владыка Митрополит призвал всех присутствующих молиться Господу о упокоении души отца Георгия.

***

Прот. Георгий Ноур родился 7 октября 1942 г. в с. Скорены, Страшенского района. Был рукоположен во пресвитерский сан в 1988 году с последующим назначением на должность клирика в Чуфлинском Феодоро-Тироновском женском монастыре, где нес свое послушание до конца жизни. Был награжден многими наградами Православной Церкви.

Господь да упокоит душу его в селениях праведных, а о благих делах его сотворит вечную память!