Митрополит Владимир встретился с Послом Германии в Республике Молдова г-жой Ульрикой Кнотц

4 ноября 2014 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял в своем рабочем кабинете Посла Германии в Республике Молдове г-жу Ульрику Кнотц.

В ходе состоявшегося беседы, глава Православной Церкви Молдовы ознакомил г-жу Посла с историей и развитием Православной Церкви в Молдове, особо остановившись на главных моментах ее социальной, пастырской и общественной деятельности в настоящее время.

Высокопреосвященный владыка Митрополит рассказал высокому гостю о позиции Православной Церкви Молдовы по многим острым социальным и общественным вопросам, имеющим место в нашей стране. Госпожу Посла заинтересовали отношения Православной Церкви Молдовы с государственными институтами и обществом в целом.

В завершении встречи, Митрополит Владимир выразил надежду, что на протяжении всего своего мандата Посла Германии в Республике Молдове г-жа Кнотц сможет поближе познакомиться с гостеприимством нашего народа, а также сумеет оценить особую красоту и специфику нашей страны.